120.00290.00

Disponibilité des produits :En stock

INFORMATION SUR LE PRODUIT

Nom Commercial: Motrin
Ingredient Principal: Ibuprofène
Utilisation: Traite la fièvre, l’inflammation et la douleur
Dosage Disponible : 400mg et 600mg

SKU: N/A Categories: , ,
Thumbnail Dosage Quantity PriceQuantity
Motrin Ibuprofène - 600 mg - 30-comprimes 600 mg 30 comprimés 125.30
Motrin Ibuprofène - 600 mg - 60-comprimes 600 mg 60 Comprimés 199.00
Motrin Ibuprofène - 600 mg - 90-comprimes 600 mg 90 Comprimés 235.00
Motrin Ibuprofène - 600 mg - 120-comprimes 600 mg 120 Comprimés 290.00
Motrin Ibuprofène - 400 mg - 30-comprimes 400 mg 30 comprimés 121.90
Motrin Ibuprofène - 400 mg - 60-comprimes 400 mg 60 Comprimés 193.30
Motrin Ibuprofène - 400 mg - 90-comprimes 400 mg 90 Comprimés 232.55
Motrin Ibuprofène - 400 mg - 120-comprimes 400 mg 120 Comprimés 276.00
Motrin Ibuprofène - 200 mg - 30-comprimes 200 mg30 comprimés 120.00
Motrin Ibuprofène - 200 mg - 60-comprimes 200 mg60 Comprimés 190.00
Motrin Ibuprofène - 200 mg - 90-comprimes 200 mg90 Comprimés 230.00
Motrin Ibuprofène - 200 mg - 120-comprimes 200 mg120 Comprimés 275.00

MOTRIN médicament indiqué dans le traitement la fièvre et la douleur d’intensité légère ou modérée causée par l’inflammation. Sur Grand-pharmacie.fr acheter Motrin prix 93.00 € boite de 30 comprimés dans Grand-pharmacie.fr livraison rapide en France.

ibuprofène

Motrin ibuprofène fait partie de la liste des médicaments essentiels de l’Organisation mondiale de la santé. Si le médicament motrin vous a été prescrit dans Pharmacie-Relais vous trouverez toutes les indications telles posologie, effets secondaires et comment acheter motrin en France pas cher.

ibuprofène posologie

Motrin est un médicament utilisé pour traiter la fièvre et la douleur d’intensité légère ou modérée causée par l’inflammation. A base d’ibuprofène qui fait parti des médicaments appelés médicaments anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS). IBUPROFENE agit en interrompant la production des prostaglandines responsables de l’inflammation. Elle peut également être utilisé afin de soulager la douleur et l’inflammation associées à l’arthrite, aux crampes menstruelles, aux entorses, aux foulures, aux maux de dos, aux maux de tête, à la migraine, aux douleurs musculaires, au mal de gorge, au rhume et à la grippe et mal de dents. L’ibuprofène est vente dans plusieurs pays et sous différents noms et formes. Dans Pharmacie-Relais ibuprofène est vente libre sous le nom de Motrin.

Chaque comprimé de motrin contient de l’ibuprofène et d’autres ingrédients non médicinaux : silice colloïdale, amidon de maïs, hypromellose, oxyde de fer noir, polyéthylèneglycol, amidon prégélatinisé, propylèneglycol, cyclamate de sodium, glycolate d’amidon sodique, acide stéarique et dioxyde de titane. Sans gluten, lactose, parahydroxybenzoate, sulfite ni tartrazine.
Disponible sous forme de comprimé en posologie de 400mg et 600mg.

La posologie chez l’adulte est de 200mg a 400mg pris toutes les 4-6 heures si nécessaire. La dose maximale quotidienne est de 1200mg, la durée du traitement ne doit pas dépasser 5 jours.

Acheter generic sans ordonnance en ligne pas cher, livraison rapide en France

Generic ibuprofène effets secondaires

Comme tous les médicaments, l’utilisation de motrin peut entraîner des effets secondaires. Les effets secondaires Motrin sont :

  • brûlures d’estomac
  • constipation
  • crampes, une douleur ou une gêne à l’estomac ou l’abdomen
  • diarrhée
  • état de nervosité
  • étourdissements
  • nausée
  • vomissements.

D’autres effets indésirables peuvent se manifester, veuillez vous rapprocher auprès de votre médecin ou pharmacien en cas d’effets gênant.

Motrin ibuprofène précautions

L’utilisation du médicament motrin est déconseille dans les circonstances suivantes :

allergie à l’ibuprofène ou à l’un des ingrédients du médicament
prise actuelle d’autres AINS
grossesse ou l’allaitement au sein
présence de déshydratation secondaire à des vomissements, de la diarrhée ou à une réduction de l’apport liquidien
fonction rénale gravement réduite ou une maladie des reins
fonction hépatique grandement réduite ou une maladie du foie
présence d’hypertension artérielle importante ou de maladie cardiaque grave
présence de lupus érythémateux aigu disséminé

Additional information

Dosage

400 mg, 600 mg, 200 mg

Quantity

120 Comprimés, 30 comprimés, 60 Comprimés, 90 Comprimés

There are no reviews yet.

Be the first to review “Motrin Ibuprofène”